Tuesday, December 11, 2012

Джордж Карлин. О любви и о вечном. Невероятная статья

актер и писатель актер и писатель Джордж Карлин
Недавно ушедший из жизни американский комик, актер и писатель Джордж Карлин оставил после себя множество миниатюр, главная особенность которых в том, что все сказанное – пусть и жестокая, но правда.
В В связи с массовой информационной атакой – конец света 2012, глобальным потеплением и эпидемией так называемого «свиного гриппа» — можно вспомнить его экологическую импровизацию «С планетой все в порядке». Это размышления о дутой важности человечества и надуманности его проблем.

Настоятельно рекомендуем прочитать статью до конца и посмотреть 7-минутный видеоролик.

Замечтельно сказано и написано.

George Denis Patrick Carlin
Когда у писателя Джорджа Карлина умерла жена, Карлин написал эту невероятно выразительную статью, точнее фразы, уместные и сегодня.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.

Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьём слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Дальше, если интересно тут- http://russiahousenews.info/other-story-news/dzhordzh-karlin-o-lyubvi-vechnom-frazi

No comments:

Post a Comment