Wednesday, September 5, 2012

Госдолг США достиг рекордной отметки - Заблуждениях и мифы

NATIONAL DEBT NATIONAL DEBT Госдолг США
Госдолг США достиг рекордной отметки в 16 трлн долларов, - таковы официальные данные Министерства финансов, которые приводит The Wall Street Journal. Заблуждениях и мифы


По прогнозам, правительство получит дефицит бюджета в размере около 1,1-1,2 трлн долларов в финансовом году, который заканчивается 30 сентября. Это означает, что расходы будут опережать доходы от налогов в течение 12 месяцев.

WSJ также пишет, что демократы и республиканцы винят друг друга в увеличении уровня долга. Расходы федерального бюджета остаются высокими, а налоговые поступления ниже, чем в предыдущие годы.



Заблуждениях и мифы

Миф первый: с учетом того, что государственный долг перешагнул через отметку в 16 трлн долларов, американское правительство однажды может оказаться в положении греческого. Однако на деле сравнивать США с Грецией невозможно. Даже несмотря на рекордное значение госдолга, доходность по американским бондам сейчас держится на рекордно низком уровне. Кроме того, в доли доходов бюджета США от налогов, отчисления на обслуживание долга также мало.

Далее: http://russiahousenews.info/economics-news/gosdolg-ssha-dostig-rekordnoy-otmetki-v-16-trln-dollarov

No comments:

Post a Comment