Sunday, September 30, 2012

Наценочка в США. Обманывают, но нежно и мягко...

Наценочка в США. Обманывают, но нежно и мягко...

Наценка Наценка Америка
Все мы, взрослые люди, – циничны, разочарованы жизнью и во всем видим подвох. Мы прекрасно знаем, что на каждом углу нас обманывают или хотят обмануть.

Однако… всему есть предел, господа хорошие! Обманывайте, конечно, но нежно, мягко, не обидно… короче, совесть надо иметь! Пока что остается констатировать, что в основном имеют нас.

Приведем несколько примеров.

Попкорн - 1250%

 

1. Чемпионом максимальной наценки, подлым разбоем на большой дороге и издевательством над нашей с вами честью и достоинством являются отнюдь не устрицы во французском ресторане, как вы, должно быть, подумали. Вовсе нет. Это попкорн, обыкновенный киношный попкорн. Наценка за картонное ведро, которое вы послушно покупаете в вестибюле кинотеатра, составляет 1250 процентов. Ага! Вот они вас и взяли тепленькими, несмотря на весь ваш цинизм и жизненный опыт. Не будем говорить и о том, сколько в этой заразе никому не нужных калорий…
При этом без попкорна уже и кино не кино. У нас с вами выработался условный рефлекс: фильм должен сопровождаться поеданием именно этого продукта. Зал благоухает маслом и воздушной кукурузой, а вы один, аки лох, будете сидеть и глотать слюнку, как собака Павлова? Кинотеатры, хитрые, не приветствуют зрителей с собственным закусоном, однако сумки на входе никто не проверяет. Предлагаю нагло проносить с собой семечки или орешки…

Бриллианты - 200%

2. Бриллианты – лучшие друзья девушки. Именно поэтому в магазинах и существуют двухсотпроцентные наценки. Я сейчас не буду говорить о том, что бриллианты – это глупость и условность. О вкусах не спорят. Однако, справедливости ради, отметим, что это сомнительное капиталовложение. Вы знаете о том, что в Восточной Сибири нашли такие залежи технических алмазов, что их хватит на то, чтобы обеспечить человечество на 3000 лет? Они подешевеют, как только Россия выбросит их на рынок. Вслед за техническими подешевеют и ювелирные. То-то же. А пока – ищите выгодные сделки на Интернете, торгуйтесь на 47-й улице, короче, не идите в магазин и не хватайте первые попавшиеся на глаза брюлики. Вас хотят надуть!

Дальше - больше

No comments:

Post a Comment