Wednesday, July 4, 2012

Секреты история коньяка

Секреты Секреты история коньяка
Его рождение сопровождают легенды, многое, что связано с ним, окутано тайнами. Секреты искусства приготовления этого благородного напитка передаются из поколения в поколение - от отца к сыну.


На его родине, в винодельческом регионе Коньяк, к "ликеру богов" предъявляют самые высокие стандарты качества. А все, что произведено за пределами данного региона, коньяком и вовсе не считается.

Декрет о коньяке

В 1909 году во Франции вышел специальный декрет о коньяке, благодаря которому напиток получил защищенный региональный статус.

"А также этот декрет утвердил и основные правила производства коньяка, - рассказывает экскурсовод единственного в России Музея истории коньяка Людмила Крикунова. - С момента утверждения декрета коньяком может называться лишь тот продукт, который прошел полный цикл производства на территории региона Коньяк. Все остальное - это уже бренди".
cognac history Charente
Винодельческий регион Коньяк находится внутри департамента Шаранта и состоит из шести земель, богатых известняком, обласканных жарким солнцем и влажными ветрами. Здесь созревают отборные сорта белого винограда - "уни-блан", "коломбар", "фоль-бланш", "сент-эмильон", - из которых и производят настоящий коньяк.

Продолжение в Русской Атланте

No comments:

Post a Comment