Wednesday, August 29, 2012

Песня ценой в 2 года тюрьмы

Путин и власть Путин и власть Pussy Riot
Pussy Riot: "Мы по-прежнему горим желанием отобрать у Путина его монополию на власть"

Находящаяся в заключении участница антикремлевской панк-группы Pussy Riot заявила, что вынесенный ей обвинительный приговор укрепил ее решимость бороться за отстранение Владимира Путина от власти.


Журналистка Мириам Элдер публикует интервью с Екатериной Самуцевич, письменно ответившей на вопросы The Guardian, переданные через адвоката. Она описала условия содержания участниц Pussy Riot и их реакцию на приговор.

Теперь девушки стали одними из самых известных политических заключенных в России. Две другие участницы группы, по сообщениям, бежали из страны, опасаясь дальнейших политических репрессий.
Pussy Riot arest"Нас держат в особых камерах, по четыре человека в каждой, и мы все в разных камерах, на разных этажах. В моей камере еще три человека, они здесь за экономические преступления. Это спокойные, умные люди, которые поддерживают меня и идеи нашей группы", - приводит автор слова Екатерины Самуцевич.

"Теперь только слепые не видят, что с марта 2012 года путинский режим перешел к прямым репрессивным мерам, начиная с большой кампании против всех несогласных, среди которых наша группа оказалась одной из первых".

 Полностью с видео из зала суда: http://russiahousenews.info/politics-news/pussy-riot-pesnya-tsenoy-2-goda-tyurmi-video

No comments:

Post a Comment